Войти

НПФ «МОДУС-Н»

domofon@domofon.ru

+7 (499) 251-13-00

Новости

Уникальная интеграция домофонов VIZIT и СКУД Gate

12.03.2012

       Инновационная технология по интеграции домофонной системы доступа VIZIT и классической СКУД Gate, недавно представленная рынку разработчиками этих брендов, получила практический опыт эксплуатации на примере современного жилого комплекса Новая Династия в Санкт-Петербурге.

       В сентябре прошлого года техническими специалистами служб эксплуатации жилищных комплексов одной из крупнейших петербургских управляющих компаний Cosmoservice было принято решение об использовании на практике инновационной технологии Gate-VIZIT, объединяющей домофоны VIZITи контроллеры Gate-4000 в единую систему контроля доступа многоквартирного жилищного комплекса. Специалисты управляющей компании уже имели уверенный опыт установки и эксплуатации оборудования брендов VIZITи Gate, так как постоянно использовали это оборудование на своих объектах.

       По словам одного из непосредственных инсталляторов новой технологии, Дмитрия Телегина, именно этот опыт позволил без затруднений, и без консультаций с разработчиками, реализовать на практике новую технологию Gate-VIZITна примере жилищного комплекса Новая Династия (Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д. 8 ,корп. 1). В общей и единой системе контроля доступа жилищного комплекса используется 35 обычных контроллеров Gate-4000, обеспечивающих доступ на территорию и в служебные помещения, а также 2 специализированных контроллера GV-420, обеспечивающих интеграцию домофонов VIZIT.

 

       Разработанная технология предоставляет возможность организации специальных автоматизированных рабочих мест (АРМ) служб эксплуатации и безопасности жилищного комплекса. Из единого центра могут решаться следующие задачи:

-        мониторинг состояния всех устройств и точек доступа: домофонов, контроллеров, дверей подъездов, подвалов, чердаков, калиток и ворот парковки;

-        хранение копий баз данных ключей по подъездам;

-        оперативное обновление персональных ключей-идентификаторов;

-        организация пропуска автотранспорта;

-        организация пропуска гостей, сотрудников обслуживающих организаций, служб безопасности;

-        возможность управления исполнительными устройствами (воротами, освещением и те. пл.);

-        блокировка и открывание дверей;

-        ведение архива событий и многое другое.

 

        Данная технология Gate-VIZITвскоре планируется к эксплуатации в Москве, Новосибирске и ряде других городов. Для знакомства с этой и иными новинками разработчики брендов VIZITи Gate приглашают всех специалистов на выставку MIPS2012.

 

www.domofon-vizit.ru, Россия, Москва «ВИЗИТ-ЦЕНТР» ООО, домофоны и видеодомофоны VIZIT по ценам производителя
www.vizit.eu Чехия, Прага VIZIT.EU, s.r.o.
www.doorphone.kiev.ua Украина, Киев «Торговая Домофонная Компания» ООО
Вход в личный кабинет

Регистрация | Забыли пароль?