Войти

НПФ «МОДУС-Н»

domofon@domofon.ru

+7 (499) 251-13-00

Новости

Презентация «ДВЕРНОЙ БЛОК С ДОМОФОНОМ VIZIT-ДСН»

03.03.2011

 Уважаемые господа!

           Группа компаний VIZIT предлагает Вашему вниманию презентацию «ДВЕРНОЙ БЛОК С ДОМОФОНОМ VIZIT-ДСН».
           В презентации Вы сможете ознакомиться с модельным рядом металлических дверей VIZIT-ДСН, конструктивными удобствами установки домофона и монтажа, аксессуарами.
           Презентация выполнена в формате «PowerPoint 2007». Количество слайдов – 69. Размер файла – 92,6 МБ.

 

           Сокращенный текст презентации

 

Группа компаний VIZIT представляет Вам новый продукт - дверной блок с домофоном VIZIT- ДСН (металлические двери). Данный продукт стал результатом многолетнего опыта по монтажу и эксплуатации домофонов VIZIT, а также дверных блоков VIZIT и позволяет в комплексе решать задачи по оборудованию подъездов жилых домов домофонными системами.

Дверной блок с домофоном имеет современный дизайн, длительный срок эксплуатации в любых условиях и оптимальную цену. Он полностью оснащён компонентами домофона и аксессуарами, что значительно упрощает монтаж и подключение домофонной системы.

Металлические двери VIZIT- ДСН предназначены, для установки в проём здания размер шириной от 1050 мм до 1900мм и высотой от 2050мм до 2200мм. Специалистами компании разработан модельный ряд металлических дверей позволяющий устанавливать их в большинстве стандартных входов в подъезды жилых домов и офисов.

Модельный ряд и комплектация

Модельный ряд можно разделить на 2 основные модификации:

 - без неподвижной вставки - предназначены для монтажа в проёмы шириной от 1050мм до 1140мм. Дверное полотно может быть глухим или с установленными одним или тремя стеклопакетами (модели VIZIT-ДСН-10,5)

 - с неподвижной вертикальной вставкой - предназначены для установки в дверные проёмы шириной от 1170 до 2200мм. Дверное полотно может быть глухим или с установленными одним или тремя стеклопакетами (модели VIZIT-ДСН-12 … VIZIT-ДСН-19)

Весь модельный ряд дверных блоков выпускается как левого, так и правого открывания.

Основой дверного блока с домофоном является металлическая дверь. В комплект поставки  входит комплект металлических наличников (внутренних и наружных). На производстве двери оснащаются доводчиком KINGNSK 630 и кнопкой выхода EXIT300М. Дверной доводчик изготавлен по специальному заказу с использованием низкотемпературного масла с точкой замерзания  – 40С.

По Вашему заказу дверной блок комплектуется аксессуарами необходимыми при установке дверного блока и монтажа домофонной системы - на неподвижную вставку устанавливается монтажный комплект, блок вызова и электромагнитный замок VIZIT-ML240.

В комплект поставки включены кабель универсальный, соединительная коробка и монтажный бокс. Все электронные компоненты домофона, устанавливающиеся  на двери, подключены и протестированы на специализированных стендах. Модель блока вызова домофона и наличников определяется при формировании заказа потребителем.

 Конструкция дверных блоков

Основу конструкции дверных блоков выполняет металлический каркас из квадратных труб 60х40мм с внешней стороны закрытый металлическим листом толщиной 2мм. Внутри каркаса устанавливаются рёбра жесткости, обеспечивающие прочность конструкции.  Для удобства прокладки кабеля от блока вызова и телекамеры в верхней части неподвижной вставки устанавливаются кабель-каналы.

Для обеспечения тепло и шумоизоляции полости заполняются негорючим материалом IZOVER. С внутренней стороны каркасы дверного полотна и рамы закрываются металлическим листом толщиной 1,5мм.

В средней части дверного полотна расположена металлическая рамка в которую устанавливается пластина электромагнитного замка. На неподвижной вставке дверной рамы расположен стальной уголок для крепления корпуса электромагнитного замка. Установленный замок закрывается металлическим кожухом.

Для удобства монтажа и обслуживания блока вызова с внутренней стороны неподвижной вставки предусмотрен монтажный отсек оснащённый клемной колодкой и клеммой заземления. Монтажный отсек закрывается металлической крышкой. В верхней части дверной рамы устанавливается усиленная металлическая пластина для крепления доводчика. Для крепления дверного блока в проёме с правой и левой стороны дверной рамы расположены по три монтажные пластины с овальными отверстиями. Крепление осуществляется при помощи анкерных болтов. На дверное полотно могут устанавливаться 1 или 3 стеклопакета.

            Дверное полотно навешивается на два усиленных петельных узла. Петельный узел состоит из двух полупетель и металлического шарика. В верхней полупетле предусмотрено резьбовое отверстие для смазки. Конструкция петлевого узла обеспечивает плавность закрытия двери и долговечный срок службы.

Металлические двери покрываются порошковой полиэфирной краской стойкой к атмосферным и механическим воздействиям. Предлагаемые цветовые исполнения - антик бронзовый и антик медный.

Дополнительное оборудование для монтажа дверного блока

Для декоративного оформления и закрытия зазоров между рамой дверного блока и дверным проёмом мы предлагаем вашему вниманию ассортимент металлических наличников и фрамуг.

Наличники подразделяются на наружные шириной от 60мм до 180мм и внутренние шириной от 10мм до 80мм. Длинна наличников 2100мм. Применение наличников разных типоразмеров позволяет устанавливать в дверной проём одной ширины разные модели дверных блоков.

В дверных проёмах высотой  2200мм и более на дверной блок устанавливается фрамуга ФГ2 в комплекте с наличниками. Размер фрамуги по ширине соответствует ширине дверного блока. Минимальный размер фрамуги по высоте 150мм с шагом 50мм.

Конструкция фрамуги глухой с утеплителем ФГ2 состоит из рамы сваренной из квадратной трубы 60Х40. Внутрь рамы укладывается теплоизоляционный материал IZOVER. С боковых сторон на раму устанавливаются 4 или 6 монтажных пластин в зависимости от размера фрамуги. С наружи рама закрывается стальным листом 2мм, а с внутренней листом 1,5мм.

Дверные блоки VIZIT выпускаются в 2 исполнениях - базовый и оснащённый.

Базовый дверной блок поставляется с установленным электромагнитным замком, дверным доводчиком и кнопкой выхода.

Оснащённый дверной блок в своём составе имеет блок вызова домофона, монтажный комплект. В комплект поставки так же входят комплект наружных наличников, комплект внутренних наличников, кабель универсальный, коробка соединительная, монтажный бокс и блок управления домофона.

 Упаковка дверных блоков VIZIT-ДСН

Для транспортировки дверных блоков разработаны 2 типа индивидуальной упаковки:

- упаковка, допускающая механизированную погрузку.  Основанием упаковки служит усиленный деревянный каркас.Дверная ручка, петли и стеклопакеты защищаются картоном. Дверной блок заворачивается в упаковочную плёнку. Сверху крепятся защитные бруски.

- облегчённая упаковка для погрузки вручную. Основанием упаковки служит облегчённый деревянный каркас. Дверная ручка и петли и защищаются картоном, а стеклопакеты фанерным листом. Дверной блок закрепляется на каркасе при помощи шурупов. Дверной блок заворачивается в упаковочную плёнку. Данная упаковка также применяется при транспортировке дверных блоков в железнодорожном контейнере.

 Монтаж дверных блоков VIZIT

Конструкция металлических дверей VIZIT разработана таким образом, что позволяет производить монтаж без использования сварочного аппарата с минимальными трудозатратами.

            Опыт наших партнёров показал, что для эффективной работы по монтажу металлической двери в подъезде жилого дома достаточно бригады состоящей из двух специалистов. По времени монтаж занимает порядка 2 часов:

- Перед началом монтажа на дверную раму необходимо установить наружные наличники. Наружные наличники подрезаются по размеру дверной рамы.

- Дверная рама с наличниками устанавливается в дверной проём.

- На петли навешивается дверное полотно.

- В стене сверлятся отверстия и при помощи анкерных болтов дверной блок закрепляется в проёме.

- Прокладывается кабель универсальный КДСН от вводного отверстия кабель-канала дверного блока до соединительной коробки КС-102.

- Зазоры между стеной и ДСН заполняются монтажной пеной.

- Рычаг крепится к дверному доводчику.

- Внутренние наличники подрезаются по размеру и устанавливаются на дверной блок.

В заключение производятся  межблочные соединения домофона и подключение абонентских устройств.

Дверные блоки VIZIT-ДСН выпускаются по техническим условиям и имеют сертификат соответствия на требования ГОСТ 31173-2003

Специалисты нашей компании постарались учесть пожелания потребителей и монтажных организаций создавая дверной блок с домофоном. Надеемся, что использование металлических дверей ТМ VIZIT позволит повысить эффективность Вашего бизнеса.

 

www.domofon-vizit.ru, Россия, Москва «ВИЗИТ-ЦЕНТР» ООО, домофоны и видеодомофоны VIZIT по ценам производителя
www.vizit.eu Чехия, Прага VIZIT.EU, s.r.o.
www.doorphone.kiev.ua Украина, Киев «Торговая Домофонная Компания» ООО
Вход в личный кабинет

Регистрация | Забыли пароль?